Фонд микрофинансирования Краснодарского края

ГлавнаяИстории успеха

Александр Витченко уже два года успешно занимается выращиванием и реализацией цыплят-бройлеров

Александр Витченко уже два года успешно занимается выращиванием и реализацией цыплят-бройлеров

29.05.2025

Александр Витченко уже два года успешно занимается выращиванием и реализацией цыплят-бройлеров в сельской местности. Идея бизнеса пришла естественно – спрос на качественное домашнее мясо в регионе постоянно растет, а само направление остается высокорентабельным. Однако для расширения производства требовались средства.

С целью найти государственную поддержку Александр изучил интернет-ресурсы и обнаружил платформу «МойБизнес», где узнал о возможностях нашего Фонда. Оформив заявку, он получил займ «Самозанятый» под 3% годовых на развитие своего дела.

— По работе с Фондом могу сказать, что очень понравилось отношение сотрудников, ответственность и быстрая обратная связь, — делится Александр. 

Сейчас полученные средства активно осваиваются: ведутся строительные работы, улучшаются условия содержания бройлеров, закупаются качественные корма и увеличивается поголовье. Это позволит фермеру нарастить объемы производства и предложить покупателям еще больше экологически чистого мяса. 

— Господдержка дала мощный толчок развитию моего хозяйства. Теперь у меня есть возможность вывести бизнес на новый уровень и удовлетворить растущий спрос на качественную продукцию. — отмечает предприниматель. 

Желаем Александру успехов в реализации его проекта! Фонд всегда открыт для сотрудничества!