Фонд микрофинансирования Краснодарского края

ГлавнаяНовости

Внимание, предприниматели! Обращение временно исполняющего обязанности Генерального директора автономной некоммерческой организации "Агенство стратегических инициатив по продвижению новых проектов" С.В. Чупшевой.

Внимание, предприниматели! Обращение временно исполняющего обязанности Генерального директора автономной некоммерческой организации "Агенство стратегических инициатив по продвижению новых проектов" С.В. Чупшевой.

22.08.2014

Уважаемые предприниматели! 

    Ваша деятельность является основой экономического роста и поступательного развития страны. Именно поэтому нам очень важно, чтобы для вас были созданы комфортные условия ведения бизнеса, установлены понятные и предсказуемые правила игры.  
       Два с половиной года назад автономная некоммерческая организация «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» (далее-Агентство) начала реализацию Национальной предпринимательской инициативы (НПИ), призванной радикально улучшить условия ведения бизнеса в стране. Впервые в новейшей истории России предприниматели работали над «дорожными картами» (планами действий по улучшению делового климата РФ) вместе с органами власти и экспертным сообществом. В рамках НПИ было разработано и одобрено Правительством 11 «дорожных карт».  
        Они включают в себя конкретные нормативно-правовые акты, созданные для упрощения ведения бизнеса в нашей стране. Нововведения в рамках «дорожных карт» коснулись практически всех важных для ведения бизнеса сфер, включая ускорение и удешевление процедур подключения к энергосетям, регистрации юридических лиц и прав собственности, строительства, таможенного регулирования, доступа к закупкам госкомпаний и т.д. По «дорожным картам» принято уже более половины всех требуемых нормативно-правовых актов, работа по подготовке оставшихся законопроектов активно продолжается.  
         Но мы отдаем себе отчет, что можно принять закон или любой другой нормативно-правовой акт, а эффекта не будет. Поэтому нам важно ваше мнение! Насколько стала легче и дешевле та или иная процедура? Действительно ли чиновники на местах перестали требовать ставшие необязательными документами? А может, ничего не изменилось и стало только хуже?  
            Агентство приглашает предпринимателей принять участие в анализе эффективности принимаемых мер по улучшению инвестклимата.  
     Для проведения опроса в сети «Интернет» в режиме онлайн подготовлены электронные анкеты по следующим направлениям дорожных карт: 
  • «Повышение доступности энергетической инфраструктуры»; 
  • «Развитие конкуренции и совершенствование антимонопольной политики»; • «Совершенствование таможенного администрирования»; 
  • «Повышение качества государственных услуг в сфере государственного кадастрового учета недвижимого имущества и государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним»;
  • «Расширение доступа субъектов малого и среднего предпринимательства к закупкам инфраструктурных монополий и компаний с государственным участием»; 
  • «Оптимизация процедур регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей»; 
  • «Повышение качества регуляторной среды для бизнеса». 
         Опрос продлится с 15 августа по 5 сентября 2014 года. 
  Заполнить анкету можно по следующему адресу: http://инвестклимат.рф./discussions/oprosi/.   
         Заполнение анкеты не займет у вас много времени, но практический эффект не заставит себя ждать. Мы гарантируем, что каждый голос будут услышан, в самых активных участников опроса мы пригласим к участию в заседаниях наших рабочих групп.  
      Ваше мнение станет для нас ключом к пониманию того, что еще необходимо сделать для упрощения условий ведения бизнеса в России. Доклад с результатами опроса и конструктивными предложениями будет представлен в Правительство Российской Федерации. 

С уважением, Врио Генерального директора С.В. Чупшева