Фонд микрофинансирования Краснодарского края

ГлавнаяНовости

Семинар-совещание с субъектами предпринимательской деятельности «Механизмы поддержки предпринимательства. Что мешает вашему бизнесу?»

Семинар-совещание с субъектами предпринимательской деятельности «Механизмы поддержки предпринимательства. Что мешает вашему бизнесу?»

15.08.2017

В целях обсуждения вопросов защиты прав и законных интересов предпринимателей в Краснодарском крае, а также улучшения делового и инвестиционного климата в крае, популяризации предпринимательской деятельности на территории Краснодарского края 15 августа 2017 года состоялся очередной семинар-совещание с субъектами предпринимательской деятельности "Механизмы поддержки предпринимательства . Что мешает вашему бизнесу?"

С вступительным словом выступил Уполномоченный по защите прав предпринимателей Якимчик Игорь Иванович.

В работе семинара-совещания приняли участие представители администрации Краснодарского края, руководители  территориальных органов, федеральных нов государственной власти, представители прокуратуры , Управления Росреестра, Управления Федеральной налоговой службы, органов исполнительной власти Краснодарского края, депутаты законодательного собрания, а также представители муниципальных образований, региональных отделений предпринимательских объединений – "Деловая Россия", Торгово-промышленная палата, Российский союз промышленников и предпринимателей, "Опора России", представители бизнеса и научного сообщества.

Фонд микрофинансирования совместно с Гарантийным фондом приняли участие в семинаре и проинформировали гостей и участников мероприятия о мерах государственной поддержки малого и среднего бизнеса в Краснодарском крае.

Также были подняты актуальные вопросы, интересующие предпринимателей :

  • меры поддержки и развития агропромышленного комплекса и фермерских хозяйств Краснодарского края;
  • услуги для бизнеса, оказываемые в многофункциональных центрах Краснодарского края;
  • разъяснение актуальных вопросов в сфере имущества: изменения и порядок оспаривания кадастровой стоимости в 2017 году;
  • актуальные вопросы и проблемы, связанные с введением новых правил работы с контрольно-кассовой техникой.