Фонд микрофинансирования Краснодарского края

ГлавнаяНовости

Предприниматели Кубани получили более 1,5 млрд рублей государственной поддержки

Предприниматели Кубани получили более 1,5 млрд рублей государственной поддержки

03.11.2020

Деньги выделены из Фонда микрофинансирования Краснодарского края за 10 месяцев этого года.

– Поддержка реального сектора экономики со стороны государства оказалась востребованной, особенно в условиях пандемии. Количество обращений увеличилось в 2,5 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, – прокомментировал руководитель регионального департамента и инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства Василий Воробьев.

Всего программами господдержки воспользовались более тысячи предприятий. Займы Фонда со ставкой от 0,1% в основном получили сельскохозяйственные предприятия, розничной и оптовой торговли, сферы грузоперезок, общественного питания, индустрии гостеприимства, строительства и дополнительного образования.

Обратиться за господдержкой субъектам малого и среднего предпринимательства можно по номеру 8(861)-992-03-68 или в любом центре "Мой Бизнес".

По решению губернатора Вениамина Кондратьева в целях поддержки МСП в период пандемии краевой Фонд микрофинансирования докапитализирован на 1,25 млрд рублей.

По итогам первого полугодия 2020 года в регионе в сфере МСП занято около 800 тысяч человек. В рамках нацпроекта "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы" к 2024 году этот показатель должен быть увеличен до 1 млн 10 тыс. человек.

Источник: Пресс-служба администрации Краснодарского края