Фонд микрофинансирования Краснодарского края

ГлавнаяНовости

Фонд микрофинансирования Краснодарского края принял участие в круглом столе "Конкурентоспособность Кубани: инновации, инвестиции, взаимодействие" проводимый в рамках Всемирной недели предпринимательства

Фонд микрофинансирования Краснодарского края принял участие в круглом столе "Конкурентоспособность Кубани: инновации, инвестиции, взаимодействие" проводимый в рамках Всемирной недели предпринимательства

21.11.2014

Фонд микрофинансирования  Краснодарского края принял участие в круглом столе  "Конкурентоспособность Кубани: инновации, инвестиции, взаимодействие" проводимый в рамках Всемирной недели предпринимательства на площадке Северо-Кавказкого института бизнеса, инженерных и информационных технологий (СКИБИИТ)

В круглом столе приняли участие представители городской мэрии Армавира, предприниматели, руководители общественных организаций.

Обращаясь к участникам заседания, ректор СКИБИИТ Ирина Аксаева отметила, что при выборе новых направлений в образовательном процессе «мы заглядываем в книжки, но и от реалий жизни не отстаём». Отбор лучших идей сплотил возле меня команду единомышленников. Мы учимся культивировать инновации. Кто сказал, что легко? Конечно, всё непросто! Но зато как интересно! - подчеркнула Ирина Евгеньевна.

Согласно регламенту за круглым столом о проблемах и вопросах экономики дринимателиня нынешнего в масштабах Армавира рассказали заместитель председателя городской Думы Александр Поляков и заместитель начальника управления экономического развития мэрии Агшин Алиев.

О государственной поддержке предпринимателей оказываемой Фондом микрофинансирования Краснодарского края расказал заместитель исполнительного директора по экономике Фонда микрофинансирования Краснодарского края В.Н.Чуприна.

Своё видение вопроса представил гость встречи председатель ККО «ОПОРА РОССИИ» Даниэль Башмаков.

- Мы практики и бизнес знаем изнутри, а не понаслышке. Политика власти должна быть направ алена на создание благоприятных условий ведения бизнеса на местах.

Чтобы смелые инновационные идеи воплотить в жизнь, свои финансовые предложения озвучили представители банков.

Также в рамках «деловой пятницы» прошла презентация историко-экономического очерка «Кубанское купечество: инноваторы дореволюционной России. «Рождение» книги произошло в стенах СКИБИИТ.

Подытожил день финал краевого конкурса бизнес-идей «Создай своё будущее». Его участниками стали молодые люди, ориентированные на открытие собственного дела, а также те, кто уже имеет «молодой» бизнес. Главный приз был вручён конкурсанту из Краснодара Дмитрию Самарскому.