Размер шрифта: A A A
Тип шрифта: Arial Times New Roman
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц

Экономический форум «Ейск - 2017»

30.05.2017

30 мая 2017 года в муниципальном образовании Ейский район прошел экономический форум "Ейск – 2017".

На первом экономическом форуме "Ейск-2017" представители АПК Ейского района выступили с презентацией своих проектов, провели "круглые столы", в ходе которых раскрыли секреты успешной деятельности. Так, например, Александр Емцев делился опытом рыборазведения в малых формах хозяйствования, а точнее осетровых пород в искусственных бассейнах и естественных лагунах. В сотрудничестве с лучшими институтами России и зарубежья Александр Емцев занимается разведением маточного поголовья белуги, севрюги, стерляди, товарным рыборазведением, получает черную икру достойного качества. 

На форуме был презентован инвестиционный проект строительства молочно-товарной фермы на 400 голов дойного стада на базе филиала ООО "Агрофирма "Волготрансгаз-Ейск" - сельхозпредприятия "Советское". Проект представлял учредитель предприятия Борис Иванкин. 

Большой интерес участников районного мероприятия вызвал "круглый стол" "Проблемы и пути решения в становлении кооперации малых форм хозяйствования", модератором которого был председатель снабженческо-сбытового кооператива "Ейский Агросоюз" Сергей Рудых. Он поделился опытом работы кооперации, на примере своего предприятия рассказал о сотрудничестве как с крупными фермерами, так и с частными производителями. База кооператива "Ейский Агросоюз" позволяет обеспечить семенами и удобрениями всех желающих выращивать овощи, обучить мастерству овощеводства, а полученный урожай выкупить по обоюдовыгодной цене. 

ООО "Приазовский винный дом" провел круглый стол "Развитие виноградарства и виноделия в северной зоне Краснодарского края". Сегодня ООО "Приазовский винный дом" имеет 360 гектаров виноградников, собственный питомник на 1 млн.саженцев, ведет строительство винного завода на базе банкротной организации. Как перспективно развивающееся предприятие, ООО "Приазовский винный дом" готово сотрудничать с каждым заинтересованным в выращивании винограда, в том числе обеспечить посадочным материалом, помочь с технологией выращивания, сообщает пресс-служба администрации Ейского района.

Также в этот день состоялось публичное подписание 11 соглашений о сотрудничестве в сфере АПК, ЖКХ и туризма.

Форум стал площадкой для обмена опытом и установления новых партнерских связей. Деловая программа включала в себя презентации проектов, семинары, круглые столы, посвящённые развитию основных отраслей экономики района. В период проведения Форума работали  консультационные пункты федеральных органов исполнительной власти.

Фонд микрофинасирования совместно с Центром поддержки предпринимательства приняли участие в данном мероприятии с целью информирования субъектов малого и среднего предпринимательства о мерах государственной поддержки. Все заинтересовавшиеся  получили консультации специалистов Фондов.