Фонд микрофинансирования Краснодарского края

ГлавнаяБлогСМИ о нас

Объем фонда микрофинансирования Краснодарского края в этом году достиг двух миллиардов рублей

Объем фонда микрофинансирования Краснодарского края в этом году достиг двух миллиардов рублей

30/10/2019

На 27-й сессии ЗСК Вениамин Кондратьев отметил, что эта мера поддержки сегодня востребована представителями малого и среднего бизнеса.

– Сегодня фонд микрофинансирования себя максимально зарекомендовал среди предпринимателей, мы увеличиваем его на 500 млн рублей, второй раз за год. Есть отдача рабочими места и налогами, – акцентировал губернатор.

Глава края напомнил, что организация выдает займы по льготным ставкам от 1 до 6% годовых. С 2013 года выдано почти 2, 2 тыс. кредитов на общую сумму более 3,2 млрд рублей. Из них более 906 млн рублей выдано в 2019 году. Преимущественно поддержку получают предприниматели, работающие в реальном секторе экономики – производстве, реализации сельхозпродукции.

Эти меры способствуют, в том числе выполнению задач национального проекта "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы". До 2024 года в сфере МСП должно быть задействовано более 1 млн человек.

Вениамин Кондратьев добавил, что на 500 млн рублей также увеличен Фонд развития промышленности. Его капитализация составит 1,5 млрд рублей.

– Эта сфера – наш потенциал и резерв. Рост промышленности в регионе за девять месяцев составил около 4%. Предприятия получают возможность развиваться и модернизироваться, – отметил губернатор.

Источник: Пресс-служба администрации Краснодарского края